Meldungen 2018

Bisher eingegangenen Meldungen und Vorläufige Klasseneinteilung

Vorläufige Klasseneinteilung NRWCUP2018

Class One TonnerGroup 1
BoatnameSailnumberNameCDL
l´ Esprit du MorbihanNED700de Vries7.929
Nanna IINED8775Blokhuis8.011
Berend Botje IIINED2298Klinkenberg8.238
DumonvehNED3096Messink
Class ORC 1/2CDL >8.90Group 2
BoatnameSailnumberSkipperCDL
VixenNED7922Werner8.939
KarmaGER5736Hesselmann9.022
AlbionGER7623Brokop9.061
mooiNED8700Lange 9.787
Heaven 77GER7277Brockerhoff9.813
KreutzAssGER5711Kreutz10.181
IsobarGER6607Von Sonntag10.183
RelaxGER5404Ehlen10.496
KNUBBELGER7041Stein11.297
Sayonara lightF404012Jäger11.316
Class ORC 3/4CDL<=8.90Group 3
BoatnameSailnumberSkipperCDL
BumblebeeGER2803Siegfried5.791
BlaubärGER3406Bärwind5.791
noexcusesGER1820Moritz6.725
Hooded ManGER1333Kuffel6.985
No LimitGER7365Grothenrath7.148
Cala... VentinoveGER4741Wenzel7.728
LalliGER7296Stübane8.506
MINXX99161Zapf8.543
X4FUNGER6534Cramer8.712
windhexeGER6463Birwe8.734
DickeBankGER6791Doczyck8.772
French ConnectionGERSteinhaus8.773
Class Yardstick 1Group 4
BoatnameSailnumberSkipperYS
CatepetlGER8396Espelmann89
Jaunty3GER105Nagora89
NinixGER7148Auras93
GaticaGER200 ORCFriedlein94
segundoNED8862de Feijter94
AldebaranGER7342Weimann95
saluteNED8808Lange 95
Picco BelloGER4953Rössler99
Class Yardstick 2Group 5
BoatnameSailnumberSkipperYS
HangoverGER35Kramer105
FUNderstruckGER421Nijdam105
FUNdstückGER508Ulrich105
SpoosmokerGER21Katthagen105
WoodstockGER565Glaser105
Anjin SamaGERXXXBartsch106
Mi CaminoGER250Brügge113
EOSGER40Schneidewind113
Forever YoungGER 88Reimann115
Class J70Group 6
BoatnameSailnumberSkipperClass
I-FelicitasGER966MackenbrockJ70
Hakvoort 1GER858TronquetJ70
J LohGER1173SchmittJ70
JaydayGER1052WillemsenJ70
JetpackGER254SwadeJ70
Kind of MagicNED775WandersJ70
Murtfeldt S-GrünGER1113TeutenbergJ70
Reality Distortion FieldGER773MargaleJ70
SahneschnitteGER440NentwigJ70
RomGER564StrelowJ70
Class DoublehandedDoublehanded
Group 7
BoatnameSailnumberSkipperYS
SevelinaGER6535Winklmeier89
emmaGER7309Grüter90
SilhouetteStorbeck92
Amnesty132Schomerus95
ABRAXASGERWiering96
Right Now!2NED8110Brickau Dr.97
ChristinaGER7469Goecke98
ScampoloGER1010Vierbuchen99
FenlandH2513Kupp104
KrimitamboGER1976Thies106
La BarcaGERPattberg114
LeeseeratteGERBrandt92
Peppernmit PattyGER6638Kratky92
INXSGER6860Schiefer86

NRWCup 2018

Meldenummer Name Vorname Segelnr. Schiffsname TYP GPH Yardstick DH One Tonner
1 Jäger Sascha  GER 13950 Sayonara light Farr 40 OD ORC
2 Stein Oliver GER 7041 Knubbel Pogo 12,50 ORC
3 Lange Bernd  NED 8700 mooi Dehler 38 ORC
4 Zapf Michael  GER 161 MINX X-99 ORC
5 Winklmeier Frank  GER 6535 Sevelina First 35 DH
6 Bartsch Lothar Anjin Sama Oceanis 350 Yardstick
7 Goecke Christina  GER 7469 Christina  Baltic 37 DH
8 Doczyck Wolfgang GER 7469 DickeBank Victoire 1200  ORC
9 Storbeck Steffen Silhouette Bavaria 38cr  DH
10 Thies Michael GER 1976 Krimitambo  Bavaria 32  DH
11 Steinhaus Frank French Connexion X-332 ORC
12 Siegfried Dennis Bumblebee Sprinta Sport ORC
13 Kramer Jan J. Hangover Fun Yardstick
14 Nijdam Jeen Funderstruck Fun Yardstick
15 Schomerus Riclef Amnesty Classe Mini Proto Yardstick
16 Hesselmann Klaus Karma Dehler 36 ORC
17 Kreutz Kurt GER 5711 KreutzAss Luffe 40.04 ORC
18 Kuffel Jan GER 1333 Hooded Man Contention 30 ORC
19 Katthagen Axel GER 21 Spoosmoker Fun Yardstick
20 Moritz Hendrik GER 1820 noexcuses Pion ORC
21 Cramer Matthias GER 6534  X4FUN  X-34 ORC
22 Grothenrath Rolf GER 7365 No Limit Delphia 24OD ORC
23 Birwe Peter GER 6463 windhexe X-34 ORC
24 Wiering Enrico GER Abraxas First 31.7 DH
25 de Vries Vincent NED 700 l´Esprit du Morbihan Tina One Ton ORC OT
26 Klinkenberg Christiaan NED 2298 Berend Botje III High Tension 36 One Ton OT
27 Messink Gideon Ned 3096 Dumonveh van der Stad One Ton OT
28 Mackenbrock Hermann 966 I-Felicitas J-70 J70
29 Blockhuis Taco NED 8775 Nanna II OT
30 Grüter Andreas GER 7309 emma Seascape 27 DH
31 Kratky Ralf G6638 Peppermint Patty First 30 DH
32 Espelmann Ute 8396 Catepetl First35 Yardstick
33 Stübane Kai GER 7296 Lalli Elan 320 ORC
34 Brügge Gabi GER 250 Mi Camino Dehler 22 Yardstick
35 Bärwind Frank GER 3406 Blaubär Sprinta Sport ORC
36 Tronquet Jules GER 858 Hakvoort 1 J70 J70
37 Swade Alexander GER 254 Jetpack J70  J70
38 Weimann  Ralph  GER 7342  Aldebarn Bavaria 37
39 Margale Rüdiger GER 773 Reality Distortion Field J70  J70
40 Kupp Erich  H 2513 Fenland Kalik 33 DH
41 Vierbuchen Johannes 1010 Scampolo Waarship 1010   DH
42  Lange Lars NED 8808 Salute Bavaria 37 Yardstick
43 Teutenberg André GER 1113 Murtfeldt S-GRÜN J70 J70
44 Brockerhoff Reiner GER 7277 Heaven 77 Dehler 38 ORC
45 Ulrich Jürgen GER 508 FUNdstück FUN Yardstick
46 de Feijter Kees segundo Sunshine Yardstick
47 Wanders Jan NED 775 Kind of Magic J70 J70
48 Brokop Kay GER 7623 Albion Dehler 36SQ ORC
49 Nentwig Kay GER 440 Sahneschnitte J70 J70
50 Willemsen Thorsten GER 1052 Jayday J70 J70
51 Reimann Volker GER 88 Forever Young Yardstick
52 Schmitt Ingo GER 1173 J Loh  J70 J70
53 Ehlen Ralf GER 5404 Relax X-43 ORC
54 Werner Dag NED 7922 Vixen X-34 ORC
55 Dr. Brickau Ralf NED 8110 Right Now!2  Winner 10.10 DH
56 Schneidewind Jürgen GER 40 EOS Sprinta 70 Yardstick
57 Auras Rüdiger GER 7148 Ninix X-332 Yardstick
58 Nagora Klaus J-105 Jaunty3 J-105 Yardstick
59 Wenzel Uwe GER 4741 Cala… Ventinove Dehler 29 SQ ORC
60 Friedlein Jörg Gatica Hanse 371 Yardstick
61 X-Line X-35 ORC
62 Budniok Damian Spirit Oceanis 34 DH
63 Glaser Jörg GER 565 Woodstock FUN Yardstick
 64 Rössler Josef GER 4953 Picco Bello Dehler 34 Yardstick
65 Von Sonntag Hans GER 6607 Isobar First 40.7 ORC
66 Schiefer Frank GER 6860 INXS Varianta44 DH
67 Strelow Dirk GER 564 Rom J70 J70

Alle Angaben vorläufig und ohne Gewähr. Für externe Links keine Haftung.